Среда, 01.05.2024, 17:16
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DRRL  
Форум » Гильдия Воров (Тьма) » Холл Информационного отдела » Деньги в кассу!
Деньги в кассу!
АнгелДата: Среда, 24.09.2008, 01:30 | Сообщение # 1
Ангел
Группа: Воровская элита
Сообщений: 2639
Награды: 1
Репутация: 22
Статус: Offline
Деньги в кассу!

Стоит посреди троллейбуса здоровенный как памятник Ленину мордоворот. Замечу, трезвый как стеклышко. А рядом маленькая девочка–кондукторша. И буквально умоляет его оплатить проезд. А он ей в ответ даже не грубит, а по простому с легкой наглецой смотрит в глаза и говорит:

— Не буду!

И наличность у него при себе имеется, он не отрицает. Но не хочется ему оплачивать проезд в общественном городском транспорте. Не хочется, и все тут! Мол, качество услуги его не удовлетворяет!

...Честно скажем, меня этот отдающий откровенной рекламой слоган насчет качества услуг, предоставляемых оргой своим членам в обмен за своевременную оплату, порядком “достал”. Ибо качество это самое, сколько и что там ни компостируй, талоны, купоны, мозги, намного лучше, увы, пока так не стало. Но, коллеги, тут ведь нужно правильно взаимосвязь прочертить! Чем меньше членских взносов мы делаем, тем меньше шансов на то, что качество это когда-нибудь улучшится! Вот почему индифферентное выражение лица этого мордоворота, с издевательской ухмылочкой предлагающего высадить его из троллейбуса на первой же остановке — ежели, разумеется, сможете, — напомнило мне о совсем другом саботаже.

Об экономическом.

Гильдия Воров Тьма ведь по сути — это что? Троллейбус, можно сказать, любимый транспорт Окуджавы. Не в том смысле, что “на рогах” едет, а в том, что без оплаты его услуг нельзя рассчитывать на улучшение их качества. Только в этом случае в роли девочки–кондукторши и, как это не смешно звучит, одновременно, водителя выступает зрелая Иная и наша уважаемая глава — Рыжая Бука ,вл3. Которой мы просто обязаны подать взнос в установленный приказом срок. И я бы не сказал, что число уплативших за проезд... то есть, конечно, переславших денежку в этом самом добровольно–принудительном (ибо что есть приказ в любой организации, как не форма принуждения?) — так вот, не сказал бы я, что число усердных плательщиков сравнялось с количеством сокланов. Зато при этом прекрасно знаем свои права, а порой и не забываем что-то потребовать.

Собственно говоря, я бы так и утонул в глубоких своих размышлениях, как вдруг одна хорошая знакомая вынырнула из интернет–омута прямо в мою скромную обитель и возмущенно заявила:

— вертолет ! Ну эти фрицы и... гады!

Оказывается, пользуясь своими познаниями в иностранных языках, она извлекла откуда–то из вышеупомянутого омута информацию о том, как один германский налогоплательщик содействовал пополнению общегосударственного кошелька тем, что сдал собственного соседа, систематически отлынивающего от встречи с налоговым инспектором. А это отлынивание, сами понимаете, во–первых, противозаконно, во–вторых, несправедливо: если я регулярно оплачиваю услуги общественного транспорта по маршруту “роддом — светлое будущее”, почему это кто–то другой так решительно уклоняется от исполнения священного долга налогоплательщика? В общем, вот такая у бюргера этого самого мотивация.

Я попытался объяснить это молодой волшебнице, но подрастающее поколение Next только фыркнуло — мол, дело не стоит и выеденного яйца, а “стучать” все равно нехорошо! — и укатило в центр. Примерно так, к моему глубочайшему стыду, реагируют сокланы на реплики о фактическом бойкоте практики членских взносов. А как же знаменитое, не спрашивай, что коллектив может сделать для тебя, а спроси, какую пользу ты можешь принести? Хочется верить, что вышестоящая инстанция проявит к проблеме больше внимания. Вору-журналисту не к лицу подменять собой начальство и делать организационные выводы...

А я в ожидании ответа на свой “глас вопиющего в пустыне” поужинал, чем Бог послал, а я сам приготовил, и ушел в ангар подлатать погнутые вихрем яростных атак сил Света передний и задний винты.


Эт проверенные люди - всегда кидают © L_kun

 
КосаДата: Среда, 02.09.2009, 19:55 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Воры
Сообщений: 2945
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
wink

Одинокий мародер.
 
Форум » Гильдия Воров (Тьма) » Холл Информационного отдела » Деньги в кассу!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: