Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2008 » Сентябрь » 21 » По следам чебураптора
По следам чебураптора
22:29
Честно говоря, шел в бюро приключений за новым квестом с небольшой опаской. Не то что  было жутковато от заголовков типа "Внимание! на улицах москвы иной появились мутанты кролики!" или "Ожившие игрушки - замена устаревшим големам..". Уверен, что с ними в случае чего будет легко договориться. Ведь все мы с прибабахом: что они, что мы. А чем черт не шутит, глядишь, однажды на арене появится третья сила - и темным и светлым будет противостоять что то новое, еще не понятное, и не изведанное. Любопытно, что ощутил юный маг, у которого на глазах игрушка младшей сестры взяла и ожила? Последствия этой шутки Сумрака могли варьироваться от превращения в"гендальфа серого"-2 до переезда на 6м слой.
 
Конечно я не сторонник опытов ни над животными( живыми и мертвыми), ни над игрушками. Не забыть бы подать в европейский суд по правам плющевых игрушек жалобу на несносное обращение. Думаю иной Борщевский поможет выиграть это дело и отсудить у неподобающего преподователя (да да, вот он, преступник) новую игрушку для сеструшки. Ой, что-то я заболтался! Давайте-ка все с начала.

Бюро приключений. Давненько сюда не заглядывал. Все изменилось... даже слишком. Комнатушка с одним окошечком, где неизменно торчало неприветливое лицо бабенции, словно хотящей сказать "ну чево еще вам нада, не видете я чаёвничаю?!" превратилась в просторный офис. Кожанные кресла, журналы "Москва-Иная" на столиках, приветливые девушки предлагают новые приключенческие туры по всей Москве...Весьма занимательно, я вам скажу. Но на заигрывание с красивенькими ведьмочками времени не было. Пятки жаждали прощупать следы избавителей мира сего от чебурапторов. Мне всучили конверт, в котором по их заявлению было всё таиное и злое, что только можно взять у светлого и передать темному.  Информация для размышления тянула килограмма на два макулатуры. Отправив увесистый конверт в карман, я попрощался с очаровашками и вышел на улицу.

 
Каково же было мое удивление, когда в конверте кроме двух охранных свитков от плющевого бешенства (спасибо за заботу добрым ученым из дневного дозора) весом по 2 килограмма чистого папируса каждый была маленькая записочка -" направляйся к Михалычу!". Весьма познавательно. Осталось узнать кто такой этот  Михалыч. Благо есть у меня знакомый - старый инквизитор Михаил Семенович. Он  много знает, благо не первый десяток столетий разменял, так что и в Москве сориентироваться поможет.
 
Всегда поражался двум вещам: как  этот сморщенный старикан ухитряется на лету читать самые потаенные мысли, откуда он выуживает ответы на самые каверзные вопросы. И ведь не узнаешь же - Михал Семеныч не любит раскрывать свои кудесничества. Вот и сегодня не успел я постучать в дверь, как старый кудесник приветствовал меня дребезжащим старческим голосом: "Ага, и ты тут Сашок! Небось опять решил свои писульки развести? Вот вот, как раз намедни избавили москву от нашествия новой напасти - оживших плюшевых игрушек".  
Поболтав с ним о погоде,  я записал адресок места, где совсем недавно бушевали неслабенькие страсти по бедной зверушке-игрушке. Идти было недалеко, благо  небольшие пешие прогулки пока здоровью  не в тягость. Искомое дом показался очень скоро. 
 
Обычный совковый двор, еще помнящий во времена, когда один любитель кукурузы, лишенный растительности на голове, обещал скорый приход коммунизма и мира во всем мире. Видавшая виды детская площадка с бычками в песочнице, пару лавочек-пенсионерок с непристойными высказываниями про каких то там васек и сидорова.... Разве что аура здесь малость не такая как везде. В подъезде чувствовался запах горелого. Не специфический запах паленого человеческого мяса, а нечто иное... запах плюща.

Третий этаж. Дверь в квартиру, где проживает горе-маг с сестрой приоткрыта. тем лучше - не люблю лишний раз очаровывать и колдовать. Шагнув на порог, слегка кашляю, на случай если хозяева решат запустить гантелей или сковородкой в незваного гостя. Нет ответа. "ТУК ТУК! У вас было открыто и я решил войти! Я не вор, я не грабитель! У меня нет оружия!" Молчание. Вхожу.

В квартире царил бедлам.  Вещи разбросаны, везде разбитые цветы, в туалете журчит вода как после наших экспериментов в детстве, когда мы, вредные и нехорошие дети, делали с бомбочками шалости в туалетах. (цензор намедни сказал чтоб больше не учил я ни светлых ни темных детей таким пакостям, а то в прошлый раз когда у него в туалете под ногами разорвалась промахнувшаяся мимо цели питарда он сделал по большому очень быстро, и при этом не снимая брюк). Из одной из комнат послышалось какое то мычание, а с другой, та что подальше - всхлипывание. Иду на голос.
 
Источник звука оказался миловидной девушкой лет так 17. Красавица в симпатичном спортивном костюмчике с каким то шелковым поясомсидела на кровати и держала что то в руках. Все любопытственнее и любопытственнее. Немного посмотрев еще так молча я все же ее спросил "извини, я без приглашения. не пугайся! я всего лишь хочу узнать, что у вас произошло...".

В ответ на это она лишь повернула свое лицо.... Глаза были красные от слез, а в руках .. в руках было это... кусок ткани и материи... наверно это раньше было игрушкой, той, что превратилась в чебу раптора.. Не завидная участь скажу я вам. А все из-за безответственных экспериментов. Дети, не химичьте дома, для этого есть Академия Света и Легион наемников.

Выдержав паузу, девушка разрыдалась еще сильнее. Ох уж эти женские слезы! Стоит их мне увидеть, тотчас же превращаюсь в Слюнтяя Киселевича. Дабы избавить себя от этого зрелища, на цыпочках вышел из комнаты и закрыл дверь. Фу, не слышно как ноет. и то хорошо. что стало с игрушкой понятно, наверно в соседней комнате находится ее брат- тот злополучный маг. Так оно и оказалось: как только я открыл дверь, то увидел его лежащим у стенки со связанным телом и с кляпом во рту.
"Что с вами случилось?!"- задал я ему вопрос вынимая кляп со рта и распутывая руки.
"понимаете,"- начал он, отдышавшись и заняв нормальное вертикальное положение,-"вчера у нас задали новое домашнее задание "оживи мертвую зверушку" а так как зверья дома нет, то я решил поэксперементировать с плющевой игрушкой своей сестры. Кстати, это она меня так, когда вчера ушел маг, который помог поймать и умертвить чебураптора, она пришла, разревелась, и вот побив меня заткнула рот кляпом и связала. так и лежу уже сутки. вы меня спасли."
"То есть вы не отрицаете, что ставили плохие опыты?" - мой вопрос был для него явно ожидаемым, и поэтому он дал четко сформулированный ответ - "да, вы знаете, вчера мне сказал тож самое спаситель, и видимо он принял какие то меры...но я так и не знаю каких. вот вам телефон моего преподавателя, можете с ним связаться, он вам даст обо мне рекомендации все".
 
Взяв визитку и спрятав ее в карман я еще пару раз прикинул обстановку. Сестра, брат, мертвая игрушка. точнее ожившая и умерщвленная. что лучше? причем игрушку порвало так, как будто в ней разорвали небольшой внутренний файербол. Есть какой то маг, есть учитель, есть инквизиция, которая все видит, есть бюро находок, которое тоже вкурсе событий. Что остается? Найти мага,учителя, а вот инквизицию - наверно уже без смысла, ведь они уже не поделились информацией большей, чем дали.

Поблагодарив меня, маг пошел в другую комнату мириться с сестренкой. Надеюсь, у него получится. Ибо любовь - источник силы не только светлых, но и темных. Братская любовь  не исключение. Семья - эт многое для нас, а игрушки - вещи, дело наживное.

Выйдя из квартиры, я почувствовал светлую ауру на входе - значит еще чуточку баланса сил в нашем мире сохранено. Ни туда ни сюда.

Следующий мой шаг был звонок преподавателю начальной магии. Казалось бы все тривиально и просто - я звоню - он отвечает, мы встречаемся и я задаю вопросы. Все простое - гениально до безобразия. .... даже черезчур. Этот чудик то ли со страха, то ли действительно чемто грешен - собрал шмотки и уматал куда то в деревню, так что недели две его еще не застанешь. Конечно это не из пустого телефонного звонка я почерпнул, просто встретил мага, который развоплощал чебураптора. Он то и поведал что и как, хотя в бюро находок вам это раскажут интереснее, а я лишь скажу, что он молодец:).

Затем был поход в инквизицию. Не то что я надеялся о чем то поговорить, просто акт дружеской воли. прийти, сказать , что вот мол, вам история, что я тож знаю, что не прав преподаватель, и что не надо судить молодца. Что я собственно и сделал, получив в благодарность возможность вам рассказать все именно так, как я увидел.

Будет что то новое интересное, - я всегда могу прийти и рассказать об этом, даже если у ваших соседей поселилась акулина матвеевна, или же если в соседнем дворе прорыв инферно - главное -чтоб это было интересно!

Александр Js Frost, специально для ГВТ

Просмотров: 1498 | Добавил: вертолет | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 91