Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2011 » Апрель » 11 » Ал-Химик: “мечтаю принести пользу делу Тьмы”
Ал-Химик: “мечтаю принести пользу делу Тьмы”
14:47

Около года назад один мой знакомый любезно дал мне почитать книгу Паоло Коэльо "Алхимик". Книгу ему я так и не вернул, за что публично извиняюсь. А ведь предупреждало издательство "София", написавшее на обороте, что эта притча - любимая книга сильных мира сего и простых людей... Помнится, в школе нас учили, что древние люди, не зная, как объяснить явления природы (гроза, дождь и прочие подобные штуки), приписывали их деянию рук богов. Нынче, конечно, ливнями нас смутишь едва ли. Но осадочек все равно какой-то есть. А что это я такой бедный? - задается вопросом некий 40-летний инженер. А другой товарищ, плотно так упакованный, мучается от недостатка бескорыстной девичьей любви. В общем, почва для размышлений всегда найдется. Как же тут не зачитаться Коэльо, у которого в каждой строчке про эту цепь случайностей так красиво и обнадеживающе написано. И вывод сам собой напрашивается: "Что наша жизнь? Случайная неслучайность". Эвона как!

Шанс приоткрыть завесу тайны над одной из таких случайных неслучайностей вчера во время пресс-конференции нового главы Дневного Дозора выпал вашему покорному слуге.

Ал-химик прибыл в кафе "Акация” воскресным днем  и привез с собой "тонну багажа”, убеждая пишущую братию в том, что прибыл всерьез и надолго.
" Мне дорог мир Москвы-Иной и я просто стараюсь делать для него то, что в моих силах”, – сходу расставил точки над и он.

Первое впечатление, которое произвел новый руководитель Дневного Дозора, — интеллигентный, грамотный, знающий себе цену. Он уверен в себе, подтянут и подчеркнуто корректен. Показательно, что он не заставил себя ждать и в большой зал пришел раньше многих журналистов.  Не поленился обратиться ко всем с небольшой приветственной речью. Посетовал на трудности в умении
красиво и быстро формулировать мысли. Однако краткое содержание своего видения будущего Дневного Дозора Ал-химик изложил четко и внятно. Сформулировать ее можно парой слов: "Взаимоуважение, отыгрыш, помощь новичкам!” "Дозоры – это не только и не столько карающий меч за игровые нарушения!” — подчеркнул он. – Агрессивный стиль игры не грозит иному чем-то страшным. Аресты не висят дамокловым мечем над Иным, а придают его жизни остроты.”

Ал-химик недвусмысленно дал понять, что не намерен отвлекать подчиненных от боевой работы: "Наоборот, наша кадровая политика предусматривает в перспективе отказ от "небоевых" сотрудников везде, где это возможно. Каждый сотрудник ДД должен уметь достойно вести бой, если этого потребует ситуация”.

Он говорил и первых действиях на новом поприще, о реструктуризации при поддержке ТК и Инквизиции, о переполнявшем его коктейле эмоций при известии о назначении.

Из всего сказанного легко вычислить главную составляющую: строится команда. Ал-химик намерен при этом создать новое лицо, которое, однако, не будет напоминать топ-организации, беречь традиции прежних глав, но не разрешать им мешать работе дозоров. Думается, проще ему было бы пройти между легендарными Сциллой и Харибдой.

Главной же целью он определил влияние на развитие Москвы-Иной. Причем не только и не столько для реализации своих желаний, сколько тех, которые высказывают и обосновывают  его коллеги или оппоненты.

Не обошлось и без дежурных в таких случаях фраз про уважение к коллегам из Ночного Дозора,  и про надежду на то, что когда-нибудь он сумеет задать себе вопрос: "Ты все сделал правильно?" и ответить утвердительно.

К работе Ал-химик и его команда (она, к слову, пока еще полностью не сформирована, временный переход на приём по приглашениям еще в силе) уже приступили. Аресты проводятся, преступники независимо от своей принадлежности к топ-организациям наказываются, причем чуть ли не активнее, чем это было при прежнем руководстве….

…Как ты, уважаемый читатель можешь убедиться, твой покорный слуга с треском завалил возможность выведать "ал-химических" тайн. Остается лишь тупо смотреть в хитросплетение вопросов и ответов в своем блокноте и гадать – по велению сердца новый глава Дневного Дозора все это говорил или по долгу службы? Думаю, что...нет, не знаю. Но жутко интересно. Вампирская интуиция подсказывает, что узнаю. И ждать осталось уже недолго...

Просмотров: 8084 | Добавил: вертолет | Рейтинг: 3.8/12 |
Всего комментариев: 5
1 ЗИ  
0
мне даже местами понравилось. ляпы есть, но не столь существенные. в целом хорошо. молодец)

2 Jack  
0
Шкуфно. Заснул на середине, извини. Может потому что стиль РГ меня никогда не прельщал, а может потому что третий час ночи)

3 Всеслав  
0
Что ж, будем смотреть, да?)
Заявлено Ал-химиком главное - влияние с помощью администрации. (мечта Матрикса, честное слово). Опыт такого взаимодействия у него есть. (вспоминая груп.дозоры). Эх, посмотрим.

P.S. Джек, будешь поднимать "Зов" (и вообще писать)?


4 Всеслав  
0
Фиии, лошара... Попутал я. Джек, "Оскал" будешь поднимать?
Зов - это же газета Театра Вампиров. Стар стал медведь. Совсем памяти нет.

5 Jack_Sparrow  
0
2Всес, возможно :-Р В любом случае приятно будет поработать в одном из старейших изданий Москвы-Иной)


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 91