Четверг, 02.05.2024, 01:14
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: DRRL  
Форум » Оффтоп » Фан-арт » Спор-площадка
Спор-площадка
вертолетДата: Понедельник, 23.02.2009, 20:54 | Сообщение # 1
Глава
Группа: Воровская элита
Сообщений: 5433
Награды: 9
Репутация: 29
Статус: Offline
Бывший, но не забывший:

— Тема эта серьезная, но все же начну с анекдота. Призванный в армию деревенский паренек пишет письмо домой: «Мама, если бы ты знала, как в армии хорошо! Можно валяться в постели аж до шести часов утра!»

Я это, мальчишки и девчонки, к тому, что проблема призыва в невоюющую, обутую, одетую да накормленную армию — надуманная. Ее не существует, к примеру, для сельских парней, привыкших к тяжелому крестьянскому труду. Нет никакой трагедии в повестке из военкомата и для молодых горожан, ведущих спортивный образ жизни, — при нынешней моде на экстрим, тренажерные залы, боксирование, восточные единоборства и т.д. крепких и неробких ребят у нас немало. Ну какие проблемы? Отслужил как надо и вернулся. Причем отнюдь не через две зимы и две весны — через год–полтора.

В каждом государстве, впрочем, своя специфика. К примеру, в Германии, Австрии, Греции, Норвегии, Швеции обязательный призыв граждан на военную службу сохраняется наряду со службой по контракту. Еще один классический пример — Израиль, где служат срочную до 3 лет даже женщины. При этом Цахал по праву считается одной из самых боеспособных армий в мире.

Кстати, о боеспособности. Тот, кто говорит, что профессиональная армия априори превосходит «добровольно–принудительную», явно передергивает факты. Разве американские рейнджеры, воюющие сегодня в Афганистане, добились больших успехов, чем посланные «за речку» вчерашние школьники из РСФСР, БССР, УССР? Да и победу в Ираке многие называют «пирровой». Не потому ли в Пентагоне констатируют резкое сокращение желающих стать армейскими профи? А еще признают наличие «дедовщины», казарменной наркомании, пьянства, приток в вооруженные силы всяческих буйных маргиналов, не нашедших места под гражданским солнцем. Тот ли это опыт, которому стоит бездумно поклоняться? И так ли мы богаты, чтобы «покупать» якобы более «дешевую» для общества и налогоплательщиков профессиональную армию? Тем более что в кризисный период — не до глобальных экспериментов.

Узкому кругу профессионалов в случае чего своей земли не отстоять. Все равно ведь придется звать на помощь гражданских. Но смогут ли мобилизованные мужчины, не испытавшие в юности «тягот и лишений» воинской службы, помочь офицерам и солдатам–контрактникам? Удержат ли в руках хотя бы простенький «калаш», заведут ли танк, выдержат ли марш–бросок?

Так что не нужно сотрясать воздух, осуждая всеобщую воинскую обязанность, пугая призывников «дедами» и «самодурами–командирами». Драки, вымогательство, издевательства над слабыми сверстниками происходят в наших казармах гораздо реже, чем в школьных коридорах или подворотнях. Корни старых армейских болезней ищите на гражданке.

...Еще Жан Жак Руссо яростно протестовал против профессиональной армии. Великий мыслитель эпохи Просвещения полагал, что право и привилегия каждого гражданина — участвовать в защите общества, передавать же эти функции в руки профессионалов — знак морального упадка. Руссо предостерегал от военных переворотов и напоминал, что Римская республика стала диктатурой после того, как ее армия стала профессиональной, читай: меркантильной и излишне прагматичной.

Что же касается наших ребят, которых нынче вызывают на призывные участки повестками, а не зазывают в строй длинным рублем, то, как говорят офицеры и сержанты: есть такое слово — «надо»!

«В конечном счете солдатский ранец не тяжелее, чем цепи военнопленного», — плакаты с этим изречением генерала Дуайта Эйзенхауэра я бы вывесил на всех призывных участках. Посоветую военкомам и командирам–воспитателям включить в свой арсенал и слова писателя Антуана де Ривароля: «Армейская дисциплина тяжела, но это тяжесть щита, а не ярма».

Бронебойные доводы. Проверено на настоящих мужиках!


Многоцелевой ударный вертолет
Вампиризм жив! http://logs.dozory.ru/2009-11-08/18190356.xml
 
КолянБродвейДата: Понедельник, 23.02.2009, 21:58 | Сообщение # 2
Глава
Группа: Воровская элита
Сообщений: 1
Награды: 21
Репутация: 2118
Статус: Offline
Настоящие мужики? Хе-хе. Ну-ну. Воюющие ребята не все мастера и кандидаты в мастера по спорту. И на данный момент армия не накормленная, не обутая и не одетая, в чём я убедился лично, когда приехал к своему брату в армию в начале января.
Русским солдатам не надо приводить примеры даже Американской армии в силу того, что у них ни 1 «морской котик» не пойдёт на боевую операцию без биотуалета. И это лишь 1 из сотен примеров.
Что же касается Израильской армии – начну издалека. У них, даже вспомнив фильм «Блокпост», который показывали вчера, женщины намного боеспособней мужчин, поэтому такая ситуация, что даже снайперы у них в основном женщины,соответственно и воюют они больше мужчин. Даже не женщины, а девчонки. Припомню даже дело российского военного офицера, который застрелил маленькую девчонку 16 лет, между прочим снайпершу, которая положила очень много простых ребят. Но её главной целью были офицеры Российской Армии, которых она положила тоже не мало.

Продолжим. Спецподразделения, которые идут на контракт, формируются не из молодых и зелёных, как это было раньше. Сейчас спецподразделения – это гордость армии. Это люди, которые обманули смерть в таких точках, как Афган, Чечня и многих других, малоизвестных нам, обычным мирным жителям.

По поводу победы в Ираке. Разве американские войска выиграли войну в Ираке? Да нет. Им никогда не победить этот вольнолюбивый народ. Вспоминаются слова Владимира Жириновского, адресованные Джорджу Бушу– «Ты бомбишь эту страну каждый день, ты убиваешь мирных жителей. А солдаты Ирака сидят в своих пещерах, готовые дать отпор твоей армии».

А по поводу остального скажу просто. Любой молодой парень держал в руке если и не «калаш», то пистолет точно (кстати, калаш отнюдь не простенький). Они заведут танк, как заводят свою машину каждое утро каждый день(кстати, тоже есть цитата – «Если есть двигатель, значит можно и угнать»). Мобилизованные люди пойдут воевать за Родину!
Про дедовщину и вымогательство соглашусь.
И напоследок никак не могу сказать слова известнейшего репера 2PAC – “Войны меняются, не меняются лишь наши солдаты”
Не надо бояться дедовщины и драк, она была есть и будет, нам никуда от неё не уйти по 1 простой причине. Деды мучали тебя по молодости, ты будешь мучать молодых по старости.

А на счёт высказываний уважаемых заморских коллег --- пусть они у себя эти цитаты и вывешивают, в нашем государстве есть свои.

А настоящие мужики выходят и не только после армии, их полно и до неё.


Я совместил бы с гей-парадом прекрасный праздник ВДВ,затрат бы было вдвое меньше,а ШОУ зрелищней втройне!


Сообщение отредактировал KolyanITT - Вторник, 24.02.2009, 15:44
 
вертолетДата: Вторник, 24.02.2009, 20:26 | Сообщение # 3
Глава
Группа: Воровская элита
Сообщений: 5433
Награды: 9
Репутация: 29
Статус: Offline
сильно вышло biggrin Чуть-чуть отредактировал и выложил вместе cool

Многоцелевой ударный вертолет
Вампиризм жив! http://logs.dozory.ru/2009-11-08/18190356.xml
 
КолянБродвейДата: Понедельник, 02.03.2009, 20:08 | Сообщение # 4
Глава
Группа: Воровская элита
Сообщений: 1
Награды: 21
Репутация: 2118
Статус: Offline
вертолет, cool

Добавлено (02.03.2009, 20:08)
---------------------------------------------
Итак, уважаемые Дамы и Господа, на носу 8 марта. Всенародный Женский день. С чего зародился этот праздник? И почему он стал красным днём календаря??? Ответа вам, уважаемые читатели, никто не даст. Не так давно, всего лишь 3 года назад 23 февраля тоже стало красным днём календаря. Но 23 февраля – это, как известно мужской праздник, а именно тех, кто служит, или служил в армии. Но с чего взялось 8 марта? Откуда появился этот красный день календаря, появившийся задолго до 23 февраля???
Я всего лишь предоставлю вам историю этого праздника: История праздника 8 марта

Возник этот праздник как день борьбы за права женщин. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали 10-часовой рабочий день, светлые и сухие рабочие помещения, равную с мужчинами заработную плату. Работали в то время женщины по 16 часов в сутки, получая за свой труд гроши. Мужчинам после решительных выступлений удалось добиться введения 10 часового рабочего дня. На многих предприятиях в США возникли профсоюзные организации. И вот после 8 марта 1857 года образовался еще один - впервые его членами стали женщины. В этот день во многих городах Нью-Йорка сотни женщин вышли на демонстрацию, требуя представления им избирательного права.
В 1910 году на Международной конференции женщин социалисток в Копенгагене Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта, которое прозвучало, как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равноправие. Откликаясь на этот призыв, женщины многих стран включаются в борьбу против нищеты, за право на труд, уважение своего достоинства, за мир. В 1911 году этот праздник впервые отмечался 19 марта в Австрии, Дании, Германии и Швейцарии. Тогда более миллиона мужчин и женщин приняли участие в манифестациях. Кроме права избирать и занимать руководящие посты, женщины добивались равных производственных прав с мужчинами.
А потом его отметили 12 мая 1912 года. В России впервые Международный женский день отмечался в 1913 году в Петербурге. В прошении на имя градоначальника было заявлено об организации "...научного утра по женскому вопросу". Власти дали разрешение и 2 марта 1913 года в здании Калашниковской хлебной биржи на Полтавской улице собралось полторы тысяч человек. Повестка дня научных чтений включала вопросы: право голоса для женщин; государственное обеспечение материнства; о дороговизне жизни. В следующем году во многих государствах Европы 8 марта или приблизительно в этот день женщины организовали марши в знак протеста против войны.
В 1917 году женщины России вышли на улицы в последнее воскресенье февраля с лозунгами "Хлеба и мира". Через 4 дня император Николай II отрекся от престола, временное правительство гарантировало женщинам избирательное право. Этот исторический день выпал на 23 февраля по юлианскому календарю, который в то время использовался в России, и на 8 марта по григорианскому календарю.
Международный женский день 8 марта с первых лет Советской власти стал государственным праздником. С 1965 года этот день стал не рабочим. Существовал и его праздничный ритуал. В этот день на торжественных мероприятиях государство отчитывалось перед обществом о реализации государственной политики в отношении женщин. Постепенно Международный женский день в стране терял свою политическую окраску.
После распада Советского Союза день 8 марта остался в перечне государственных праздников Российской Федерации. Отмечается Международный женский день и в странах СНГ: в Азербайджане, Грузии, Казахстане, Киргизии, Молдавии, Таджикистане, Туркмении, Украине, Белоруссии как Международный женский день; в Узбекистане как День матери; в Армении его отмечают 7 апреля как День материнства и красоты.

Вот так, дорогие мои читатели – праздник стал красным днём календаря ещё в 1965 году.
Но где та справедливость? Где то отношение к защитникам Родины? Почему наш, уважаемые коллеги, праздник сразу не сделали красным днём календаря? «Это науке пока ещё не известно…» - вспомнилась цитата из фильма Карнавальная Ночь.
Скажу ещё кое-что, в этот день мы дарим нашему противоположному полу цветы и подарки, разве не так? Мой уважаемый коллега Вертолёт в одной из своих статей написал – «Из всех профессиональных, светских и религиозных праздников этот самый обидный. Потому что с любовью в жизни все всегда непонятно. Ведь если, скажем, в День колхозника труженики радуются жизни и своим производственным успехам, то все остальные их прекрасно понимают и поддерживают, потому что будет еще и День метеоролога, и День ВДВ, и даже День граненого стакана. А значит, каждого календарь обрадует, но вот с любовью–то все иначе...

Сколько раз, глядя в черноту февральского вечера, я обещал себе всенепременно влюбиться к следующему 14.02, но... В очередной раз календарь сбрасывал свой тринадцатый лист второго зимнего месяца, и Валентин опять являлся ко мне в виде радости за какую–нибудь свою влюбленную знакомую, которой бой–фрэнд дарил открытку с сердечком и, может быть, даже что–то еще. Только почему–то всегда было грустно при виде шоколадных сердечек и воркующих голубей, нарисованных на открытках....
Проходили годы, и за плечами осталось много праздников Валентина. Наблюдая за разворачивающимся в мире бизнесом по продаже в этот день сердец больших и маленьких, шоколадных и золотых, я перестал было обращать на этот праздник внимание».

Пусть это было написано к 14 февраля, НО… Лично мне кажется, что в этот день мы должны женщин одаривать подарками, но и они ДОЛЖНЫ уделять нам должное внимание, ибо без этого данный праздник теряет смысл… Разумеется, мы подарим им подарки, чего бы нам этого не стоило…(имеется цитата неизвестного автора – Мы дарим не просто так, мы дарим в честь праздника). Мы делим с женщинами всю свою жизнь. Кто-то больше, кто-то меньше, НО мы не можем оставить их неудел. Это просто будет неправильно. «Так что милые, вы наши феи, так сказать девушки» (цитата- Группа Риска,ул Арбат) Сердечно поздравляю вас с наступающим 8 марта, но помните, что ваш праздник без нашего бы не состоялся! А своё мнение я скажу сейчас – дабы не задеть всех девушек перед наступающим праздником, я скажу, что есть такие, которые не ценят нас, мужиков. И это очень обидно, ведь мы стараемся, как можем… Жаль лишь этого им не дано понять…


Я совместил бы с гей-парадом прекрасный праздник ВДВ,затрат бы было вдвое меньше,а ШОУ зрелищней втройне!


Сообщение отредактировал KolyanITT - Понедельник, 02.03.2009, 20:17
 
вертолетДата: Понедельник, 02.03.2009, 22:05 | Сообщение # 5
Глава
Группа: Воровская элита
Сообщений: 5433
Награды: 9
Репутация: 29
Статус: Offline
на меня уже ссылаются happy

Многоцелевой ударный вертолет
Вампиризм жив! http://logs.dozory.ru/2009-11-08/18190356.xml
 
КолянБродвейДата: Понедельник, 02.03.2009, 22:05 | Сообщение # 6
Глава
Группа: Воровская элита
Сообщений: 1
Награды: 21
Репутация: 2118
Статус: Offline
вертолет, cool

Я совместил бы с гей-парадом прекрасный праздник ВДВ,затрат бы было вдвое меньше,а ШОУ зрелищней втройне!
 
вертолетДата: Среда, 04.03.2009, 20:40 | Сообщение # 7
Глава
Группа: Воровская элита
Сообщений: 5433
Награды: 9
Репутация: 29
Статус: Offline
Ничего не понимаю, братан! Откуда взялся этот детский оптимизм? Ты что, не смотрел в окно? Сообщаю: на дворе весна! Пора дикого колличества талой воды, мусора и грязи на улицах, десятикратно возросшей вероятности быть обгаженным залетными пернатыми тварями и жестокого авитаминоза. Мрак был бы абсолютным не проскочи лучик света в этом темном царстве. Я о возможности выбраться из душных баров на улицу дабы попить пивка на свежем воздухе, благо температура позволяет.

Признаюсь, долго вчитывался в твои дышащие благородным гневом строки и вынес лишь одно: как 23 февраля встретишь, так 8 марта и проведешь. Нечто подобное высказал бы мой любимый герой у французского писателя Виктора Гюго завсегдатай баррикад язвительный до ужаса мальчуган Гаврош. Добавлю свою долю язвительных стрел и я. Ты так рьяно пишешь о недостатке внимания 23 и 8 числах, что мне становится и горестно, и грустно. Неужто настоящие чувства должны проявляться по 1-2 красным дням календаря? Да грош цена в базарный день таким отношениям! Проверено не мною - заученные поздравления по графику убивают на корню то светлое, что зовется любовью.
Ладно, обещаю, больше не буду подначивать. Тем более, пора закругляться. Времени не особо много, надо поздравить бывшую однокурсницу с замечательным праздником - днем белорусской милиции. Меня ждут шампанское, торт ручной выпечки и приятное общение, а я еще не отутюжил свой выходной наряд. Поэтому лучше ограничуюсь подсказкой по старой дружбе рецептика налаживания ярких отношений с близким человечком противоположного пола. Ноги и побольше инициативы в руки! Проявляй внимание к ней 27 августа, 6 июня и в любой другой обычный будний день. Отзовется сторицей, ей-пра! И не придется мне, подобно вредной старой бабке в ответ на твои жалобы перефразировать знаменитое гоголевское "неча на зеркало пенять, коли лицо не вполне ровное".


Многоцелевой ударный вертолет
Вампиризм жив! http://logs.dozory.ru/2009-11-08/18190356.xml
 
КолянБродвейДата: Четверг, 05.03.2009, 13:24 | Сообщение # 8
Глава
Группа: Воровская элита
Сообщений: 1
Награды: 21
Репутация: 2118
Статус: Offline
Напоминаю ВСЕМ посетителям нашего сайта!! Любой может принять участие на спор-площадке! Если у вас есть материал, и вы готовы им поделиться, то смело выкладывайте!!! Рады будем оспорить cool

Добавлено (05.03.2009, 13:24)
---------------------------------------------
вертолет, с тебя материал для спора)


Я совместил бы с гей-парадом прекрасный праздник ВДВ,затрат бы было вдвое меньше,а ШОУ зрелищней втройне!
 
вертолетДата: Четверг, 05.03.2009, 20:41 | Сообщение # 9
Глава
Группа: Воровская элита
Сообщений: 5433
Награды: 9
Репутация: 29
Статус: Offline
KolyanITT, есть одна задумка. cool

Многоцелевой ударный вертолет
Вампиризм жив! http://logs.dozory.ru/2009-11-08/18190356.xml
 
КолянБродвейДата: Пятница, 06.03.2009, 13:58 | Сообщение # 10
Глава
Группа: Воровская элита
Сообщений: 1
Награды: 21
Репутация: 2118
Статус: Offline
вертолет, ждём-с

Я совместил бы с гей-парадом прекрасный праздник ВДВ,затрат бы было вдвое меньше,а ШОУ зрелищней втройне!
 
вертолетДата: Понедельник, 09.03.2009, 22:35 | Сообщение # 11
Глава
Группа: Воровская элита
Сообщений: 5433
Награды: 9
Репутация: 29
Статус: Offline
Вертолет, не курящий по ночам

Бро, я не трус, но я боюсь. Ночью сижу дома, по проспектам и переулкам в поисках романтики не брожу. Вечерняя Москва Иная мне подозрительна еще в бытность маленькой четверкой. Почитай, Колян, сводку исков Дневного Дозора за первые дни весны!

Что тут сказать? Конечно, мы очень благодарны Темным постарше, которые сдерживают уголовно–хулиганскую агрессию, но к каждому подъезду или дому пост не приставишь, а любители покуролесить и нажиться за счет безобидных прохожих по весне наглеют с каждым днем. Пробуждается не только природа, но и тяга отмороженных Светлых субъектов к сомнительным приключениям. И теплеет вроде бы, но многие Иные помладше дрожат, завидев «отморозков».

С каменными физиономиями снуют по центру большого города «патрули» ромашек и кадетов Новой надежды. Улично–подъездную войну “омоновцев” и “ювелиров” пока никто не урезонил. Зимой и летом это одноцветное опасное «поветрие» живет, цветет, пахнет и “накрывает”. Глагол «накрывать» означает не угощать друг друга мороженым и конфетами, как некоторые могли бы подумать, а нападать исподтишка. И «накрывают» они будь здоров — возле супермаркетов, МТАБ, ТЦ, в «спальных» районах. Тьма делает все, что может. Но рецидивы, вспышки насилия периодически возникают, что чревато и травмами, и даже коматозными измотами.
Кстати, о коме и профартах, исправно туда отправляющих пачки Иных любого уровня, цвета и опыта. Даже экзальтированные Светленькие эмо–бои и безобидные, казалось бы, феечки носят в широких и цветных штанах «шкатулки СИУ» и «шары фриза». Говорят, для самозащиты от шокалов. Смешно...

Когда иду в послеобеденное время от офиса до Арбат и обратно, стараюсь долго нигде не задерживаться. «Флэшмоб» — десятки агрессивно настроенных персонажей, пьющих светлые эмоции, как алкоголики “чернила”, — заставляет прибавить шаг. А есть еще Часовая, упомянутая уже мною всуе Воздвига, другие заводские окраины... И в тихих старых районах с «хрущевками» и сквериками водятся Светлые черти, выскакивающие из кустов с воплем: «Эй, земляк, закурить не найдется? Почему без шапки ходишь?»

Что тут скажешь? Разве только споешь: «А вы говорили, Василий Иваныч, что мелкая речка — Урал...»


Многоцелевой ударный вертолет
Вампиризм жив! http://logs.dozory.ru/2009-11-08/18190356.xml
 
КолянБродвейДата: Вторник, 10.03.2009, 13:07 | Сообщение # 12
Глава
Группа: Воровская элита
Сообщений: 1
Награды: 21
Репутация: 2118
Статус: Offline
КолянБродвей, не боящийся Света

Да уж братан, так можно и всю жизнь дома просидеть. Я вот никогда не боялся лазить по ночным подворотням и улицам Москвы-Иной. А почитай друже сводку исков Ночного Дозора! А?? Сколько там шакалов??? Я ни в коем случае не защищаю Светлую сторону силы, но просто и среди нас шакалов не мало.

Про старших Тёмных да, подмечено верно. Они спасают нас частенько, с этим соглашусь.

Ромашки и Кадеты НН – про них тоже согласен. Только ты забыл добавить к этому Империю Пламени. Когда нападаешь на кого-нибудь из них – в бой бегут не только копы, но и частенько стали активизироваться воплощения Света. А порой и они сами нападают, и на их сторону опять лезут воплощения. Что касается ОМОНа и Граней, тоже соглашусь, так как сам иногда выступал в виде жертвы их нападений, но порой они не оценивали жертву, и от этого частенько проигрывали бои.

По поводу профартов. Это вообще отдельная тема. Да, согласен что практически у каждого Светлого завалялся в карманах какой-нибудь профарт, но и заметь, дорогой мой друг, мы тоже носим профарты, и частенько ими пользуемся в массовых боях. А происходит это потому что когда-то тебя оглушили или усыпили, и ты соответственно тоже собрал денег и пошёл прикупил какой-нибудь из страшнейших профартов, дабы не оказаться жертвой вот такой вот охоты.

А ты брат походу закрываешь глаза на шакалов – Тёмных. Когда я шастаю по городу, я частенько вижу нападения Тёмных братьев на Светлую братию, и смотрю чат, где они переговариваются. «И зачем палкой сразу то бить? Халявы захотелось??» - спрашивал Светлый маг у Тёмного, а в ответ было «Я не дерусь, я просто качаюсь». Так что вот так вот, дорогой мой друг. Всё в нашем мире имеет обратную сторону…

Да, признаюсь, я тоже не безгрешен, у меня в инвентаре имеются различные профарты. И когда нападаю я, первым ходом никогда их не пользую, ибо это уже просто неуважение к противнику, и частенько получаю палкой или другим артом на 1 ходу.

Ты как – то упомянул в статье, что смерть – это часть игры. Так что накупи себе профартов и делай так же, как делают тебе.


Я совместил бы с гей-парадом прекрасный праздник ВДВ,затрат бы было вдвое меньше,а ШОУ зрелищней втройне!
 
вертолетДата: Вторник, 10.03.2009, 21:18 | Сообщение # 13
Глава
Группа: Воровская элита
Сообщений: 5433
Награды: 9
Репутация: 29
Статус: Offline
нормуль cool

Многоцелевой ударный вертолет
Вампиризм жив! http://logs.dozory.ru/2009-11-08/18190356.xml
 
КолянБродвейДата: Вторник, 10.03.2009, 21:28 | Сообщение # 14
Глава
Группа: Воровская элита
Сообщений: 1
Награды: 21
Репутация: 2118
Статус: Offline
вертолет, держи новую тему) если сможешь оспорить)))

КолянБродвей, задетый Америкой…
Я думаю все испытали на своей шкуре мировой экономический кризис. Коснулся он и вашего покорного слугу. В начале января лишился работы. Был вынужден перебиваться случайными заработками, в начале марта нашёл другую работу. Не могу сказать, что доволен ею, но хоть что-то. Кто-то говорил, что работа должна доставлять удовольствие… Ну – ну. Большое удовольствие она мне доставила. Хотя и прошлая работа не доставляла особого удовольствия. Но что поделать? Кому сейчас легко? Что было – того не вернёшь.

Никогда не любил брать в долг, но всё-таки брал в безработное время, чтобы хоть как-то жить. Пришла пора отдавать долги. Я посчитал все долги и ужаснулся от цифр. Мировой экономический кризис, придуманный американцами, загнал нас, в частности меня, уважаемые читатели, в большой тупик.

Зачем это было сделано? Постараюсь объяснить. Американское правительство было просто обязано спровоцировать этот кризис из-за падения их основной валюты – Доллара США.
«Американское правительство? Так почему же мы, граждане других стран тоже страдаем от кризиса?» – спросите вы. Я объясню почему. Просто Доллар США считался главной денежной единицей в обиходе как внутри страны, так и в отношениях различных стран. Ни разу не задумывались почему баррель нефти измеряется в цене американской валютой? Потому что этот доллар, как клещ. Он всосался в экономику практически всех стран земного шара, и высасывает из этой экономики силу, как клещ, высасывающий кровь у человека. Не так давно появилась другая «универсальная» валюта, известная как Евро. В споре между Долларом и Евро первый не преуспел, а Евро наоборот, очень сильно закрепило позицию.

Так вот, уважаемые дамы и господа, спешу сообщить вам о том, что по прогнозам специалистов кризис должен закончиться в апреле – мае нынешнего 2009 года. Что ж, посмотрим, насколько правы наши «предсказатели»…


Я совместил бы с гей-парадом прекрасный праздник ВДВ,затрат бы было вдвое меньше,а ШОУ зрелищней втройне!


Сообщение отредактировал KolyanITT - Вторник, 10.03.2009, 21:42
 
вертолетДата: Четверг, 12.03.2009, 19:29 | Сообщение # 15
Глава
Группа: Воровская элита
Сообщений: 5433
Награды: 9
Репутация: 29
Статус: Offline
Вертолет, ищущий ложку меда даже в бочке дегтя
Скажи мне, брат, какой смысл вглядываться в дно стака...ой, я хотел сказать, мирового кризиса? Изучим лучше содержимое, внутренние границы так сказать. Где этот незримый рубеж, разделяющий кризис реальный и кризис ментальный? Он ведь как борщ. Кому–то нравится побольше перца и соли, кому–то поменьше. В итоге приправленное блюдо одному за счастье, другому в горло не полезет. А ведь исходный материал одинаков. Константа, сказали бы ученые. Неизменная величина...

Хочу быть понятым правильно. Я не агитку сочиняю, зубоскаля над тобой: смотри, как у меня тут все распрекрасно, когда вокруг кавардак. О другом я. О том, что скелет кризиса везде одинаков: падение цен на энергоносители, неплатежи, стагнация производств и прочее. А вот вес его тела зависит от того, сколько мы сами нарастим на скелет мяса и жира.

По долгу работы много читаю прессы. Сколько там прозвучало заумных советов, как пережить экономические неурядицы. Особенно прибила рекомендация одного эксперта: «Надо отдать кредиты и не брать новых». Тоже мне открытие! Дорогой мой, мог бы я отдать свой долг за квартиру в два дня, давно бы это сделал без твоих советов! А скорее всего, вообще бы не одалживал... Зло отбрасываю чтиво и чувствую, как кризис во мне изрядно прибавил в весе...

Другая сторона. Сильные мира сего заезжают на заводы и фабрики, смотрят, слушают, совещаются, требуют... Не сидят на месте. Взбивают сметану в масло. А главное, вместе с миллионами наших людей ищут ответы: в чем беда и как с ней бороться?

Хирург Островский тоже мог бы опустить руки. Какие пересадки? Кризис на дворе! Но не опустил. С двумя десятками коллег совершил прорыв в белорусской трансплантологии. Первая пересадка сердца — это ведь почти как полет в космос. После нее в мире еще больше людей будут снимать шляпы, говоря о нашей медицине. Вот оно, свершение! Скажете, мелочь? Отвечу на это парафразом Антона Павловича Чехова: надо выдавливать из себя кризис по капле. А если точнее, то так: выдавливать кризис по капле хотя бы из себя.


Многоцелевой ударный вертолет
Вампиризм жив! http://logs.dozory.ru/2009-11-08/18190356.xml
 
Форум » Оффтоп » Фан-арт » Спор-площадка
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: