Пятница, 01.08.2025, 13:24
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: L_kun  
Дозоры 2 уже в разработке!
DarkXakepДата: Суббота, 22.10.2011, 09:23 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://dozory2.blogspot.com/

последнии новости о новых дозорах


DarkXakep,мг1
 
вертолетДата: Суббота, 22.10.2011, 12:40 | Сообщение # 2
Глава
Группа: Воровская элита
Сообщений: 5433
Награды: 9
Репутация: 29
Статус: Offline
DarkXakep, судя по тому что пишут на теме форума открытое письмо РП, там не браузерка будет и сразу доннат большой sad Это мне не подходит

Многоцелевой ударный вертолет
Вампиризм жив! http://logs.dozory.ru/2009-11-08/18190356.xml
 
DarkXakepДата: Воскресенье, 23.10.2011, 10:02 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Игра «Дозоры 2.0. Изменённая реальность» может быть условно отнесена к жанру ролевых многопользовательских он-лайн игр (ММОРПГ) с видом от 3го лица, где каждый персонаж имеет свою уникальную линию развития. Игра основана на тетралогии С.В.Лукьяненко "Дозоры".

Сами разработчики позиционируют жанр игры как Online Realistic Game World (ORGW), который, как они уверяют, разработали сами специально для этого проекта, основываясь на последних веяниях и достижениях в игровой индустрии. По сути - это реалистичный игровой он-лайн мир, в котором задача игрока не сводится к прокачиванию уровня персонажа до абсолютного максимума, а делится на части одинаковой степени важности - умение персонажа ЖИТЬ в конкретных игровых условиях на достигнутом игровом уровне (существовать в матрице), умение выполнять деятельность персонажа-функционала, вся игра которого связана с каким-либо видом деятельности, выбираемым либо самостоятельно, либо случайным образом игровым миром (матрицей), умение найти выход за пределы случайно полученного при регистрации потолка игрового уровня (вырваться за пределы матрицы). И, в конце концов, это привычное развитие до максимума, для достижения которого надо научиться делать все вышеперечисленное.

То есть, по сути, игрок живет в реалистичном игровом мире, сюжет которого не похож на привычные сюжеты других игр или фантастических книг, фильмов, которые мы можем за день понять и пройти/прочитать/просмотреть от начала и до конца. Этот сюжет как будто становится второй жизнью игрока, и финал его развития ему при регистрации не виден. Каждый сам своими действиями меняет окружающий игровой мир и свой финал истории. Каждый пишет своё продолжение книги.

Игра ориентирована на широкую аудиторию, рекомендуемый минимальный возраст игрока – 16 лет. Дополнительную привлекательность игра имеет для владельцев не самой современной конфигурации PC (за счет нового подхода к "облегчению" игровых локаций) и людей, ищущих новые подходы в жанре RPG, а также для интересующихся циклом произведений о Дозорах и борьбой Тьмы и Света.


DarkXakep,мг1
 
DRRLДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:27 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Воры-Модераторы
Сообщений: 674
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Поглядим, что из этого выйдет...

У ВоВа до ушей аналогов, только не все имеют успех, как бы не менялись n-ные детали...


Я и есть тот самый зеленый, с ушами )

Aedd ,вк0
 
DarkXakepДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:57 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ага=)но я думаю конкуренцию новый доз при правильной раскрутки может составить,ибо поклонников Луки немало чё=) wink

DarkXakep,мг1
 
DarkXakepДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:57 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё немного об игре...

Как мы уже говорили, действие игры происходит в мире, основанном на тетралогии писателя Сергея Лукьяненко «Дозоры».
Мир состоит на базовом этапе развития из 12 полностью самостоятельных городов (Москва, Санкт-Петербург, Киев, Одесса, Минск, Самарканд, Прага, Берн, Лондон, Эдинбург, Париж, Нью-Йорк), каждый из которых обладает полным пакетом свойств, необходимых для игрока.

Как то:

- Наличие основных элементов инфраструктуры города (рынки, магазины, банки, гостиницы, отделения Дозоров и Инквизиции, возможность строительства офисов организаций, полный комплект средств транспортного сообщения с другими городами и внутри самого города, таможенные/регистрационные посты Дозоров и т.д.);

- Наличие полностью аутентичного городу, но идентичного по игровым параметрам другим городам комплекта одиночных, групповых и организационных квестов и эвентов, а так же квестовых локаций, насыщенных тварями и ресурсами различного рода и свойства, необходимыми (в том или ином виде) для выполнения заданий.

В каждом из городов смена времени года, погоды и времени суток идентична реальным...


DarkXakep,мг1
 
DarkXakepДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:58 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного о Дозорах и Инквизиции
Новая игра и новый подход к исходному материалу (книгам), неизбежно влекут за собой изменение роли Дозоров, Инквизиции, частных организаций и Свободных Иных.

Теперь режим PvP (игрок против игрока) и все действия в этом режиме будут являться действиями, после которых Дозорные (в отдельных случаях Инквизиция), получат ордер на арест и доставку на трибунал нарушителя. Соответственно – потасовки с участием множества игроков, нападения, воровство – станут вне закона, так, как это предусмотрено книгой, НО будут давать существенно более высокую скорость развития. Естественно, за подобный способ развития придётся платить свою цену, неся наказания от Инквизиции.
Дозоры будут контролировать поток Иных из других городов, а также переезды Иных из других городов – выдавая временные и постоянные регистрации, позволяющие легально пребывать в городе.
Дозоры будут контролировать Баланс сил путём выдачи лицензий на совершение разного рода магических воздействий, а также, в отдельных (редких) случаях выдавать лицензии, позволяющие взять новый уровень силы. Если игрок готов взять новый уровень силы, но Баланс в городе не позволяет этого сделать, то ему предлагается переехать в другой город на льготных условиях (бесплатно). Все лицензии в той или иной мере – платны – необходимо выполнить задание Дозора или тем или иным образом помочь своей стороне Силы, либо оплатить лицензию игровой валютой (получаемый доход Дозоры вправе использовать на собственное усмотрение).
Отдельно отметим, что больше в игре НЕ БУДЕТ ЕДИНЫХ ДОЗОРОВ И ИНКВИЗИЦИИ.

В каждом кластере будут свои региональные подразделения со своим руководством. Общее руководство региональными подразделениями будет осуществлять Высший Совет глав региональных Ночных Дозоров, Дневных Дозоров и Инквизиций. Назначение регионального руководства Дозоров и Инквизиции произведут главы Высших Советов Дозоров и Инквизиции сразу после того, как станет ясно, как распределился наличный состав организаций по городам, после чего руководство региональными Дозорами и Инквизицией перейдет к Высшим Советам каждой из организаций.


DarkXakep,мг1
 
вертолетДата: Вторник, 25.10.2011, 10:48 | Сообщение # 8
Глава
Группа: Воровская элита
Сообщений: 5433
Награды: 9
Репутация: 29
Статус: Offline
Что ж, посмотрим cool

Многоцелевой ударный вертолет
Вампиризм жив! http://logs.dozory.ru/2009-11-08/18190356.xml
 
КосаДата: Среда, 26.10.2011, 00:36 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Воры
Сообщений: 2945
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
ну, хз

Одинокий мародер.
 
DarkXakepДата: Среда, 26.10.2011, 06:44 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё немного о Дозорах и Инквизиции, а также о частных организациях и свободных Иных.
Продолжая вчерашний рассказ, структурируем все выше описанное.

Функции Дозоров в любом из кластеров таковы:
- Контроль и поддержание регионального и глобального Баланса;
- Поддержание правопорядка, работа с нарушителями, арест нарушителей;
- Регистрационно-лицензионная деятельность (выдача регистраций на пребывание в городе, выдача разного рода лицензий);
- Инициация и обучение новых игроков;
- Другая деятельность, направленная на поддержание игрового процесса.

Функции Инквизиции:
- Контроль и поддержание игрового процесса;
- Работа с неигровыми нарушениями, а так же со злостными игровыми нарушениями;
- Обеспечение работы Трибунала по игровым нарушениям.

Роль Свободных Иных:
Имеют право неограниченно развиваться в режиме PvE, если из-за нарушения баланса не могут взять новый уровень – получают право на льготный переезд в другой город, где это возможно.
Имеют право вступать в официальной признанные частные организации и совершать действия согласно уставу организации, если они не противоречат Договору.
Имеют право подать заявку на вступление в Дозор, а также пройти там обучение.

Роль и возможности частной организации.
Все организации в игре делятся на:
- Официально признанные Дозорами и Инквизицией (в случае отсутствия игровых и неигровых нарушений), получают «плюшки» за законопослушность;
- Находящиеся под особым контролем (если в организации один, либо несколько сотрудников совершили игровые или неигровые нарушения, но организация готова выдать нарушителей для справедливого суда Трибунала);
- Находящиеся вне закона - отказывающиеся признавать силу Великого Договора и не подчиняющиеся Дозорам и Инквизиции. Этот вид организаций преследуется Дозорами и Инквизицией либо до тех пор, пока все сотрудники организации не пройдут через Трибунал (в этом случае офис организации на месяц деактивируется), либо до тех пор, пока организация не согласится подчиняться Дозорами и Инквизиции, признавая Великий Договор и, кроме того, выдаст всех нарушителей для справедливого суда.
Организации могут инициировать и обучать новичков.
Организации имеют право проводить официально зарегистрированные войны (клан-вары), для этого существует специальное место и время.
Организации могут участвовать в организационных квестах и эвентах, а также данжах.
Организации могут иметь как привязку к конкретному кластеру, так и глобальную структуру. В случае, если все члены организации изъявляют желание переехать в один город, если это не нарушит Баланс, то они могут получить лицензию на переезд всех сотрудников организации в один город со скидкой. В случае, если Баланс не позволит этого – либо будет предложен другой город на выбор, где нарушения Баланса не произойдет, либо будет предложено оставаться организацией глобальной структуры.


DarkXakep,мг1
 
DarkXakepДата: Среда, 26.10.2011, 06:49 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного о задачах игрока и окружающем его игровом пространстве....
Основная задача игрока – развитие персонажа и прохождение различных элементов сюжетных линий и преодоление сложностей, задаваемых как игрой, так и спонтанно генерируемых окружающим миром. Построение дизайна эвент и данж-локаций основано на выполнении заданий, заданных квестами, эвентами или данжами и постоянно ставит задачу принятия решений о способе прохождения того или иного участка, использовании ресурсов.

Игровой процесс заключается в прямом управлении персонажем для выполнения квестов, эвентов, данжей, прохождения карты, ведения боевых действий и обеспечения ресурсами, сбора различных выпадающих из противников и просто находящихся в локациях ресурсов.

На пути игрока в эвент и данж-локациях встречаются:

Многочисленные вражеские юниты (вурдалаки, оборотни, вампиры, големы, волки, зомби, прочая некробиотика и другие виды нечисти) и другие специальные объекты, в том числе и объекты среды, как то – дома, скалы, лес и т.п.;
Ограничения в ресурсах и возможности использование нескольких типов ингредиентов (травы, каменная крошка, внутренности зверей и т.д.) для приготовления снадобий, зелий;
Ограничения по использованию различных видов магии, использованию Сумрака, ограничения немагических возможностей;
Различные задачи, задаваемые квестами и эвентами;
Игроки, намерения которых далеко не всегда мирные;
Дозорные, редко – Инквизиторы;
«Неписи» - квестовые персонажи, либо персонажи, выдающие задания.

Как принято в жанре RPG (да и в разработанном нами ORGW), игрок управляет персонажем, которому отдает определенные команды: «атаковать», «собирать» и другие. В игре присутствует разработка ресурсов, которыми в данном случае выступают травы, камни, металлы, Алкоголь (как основа для зелий), а также различные части тел убитых монстров. Для получения рецептов также используются книги и свитки, покупаемые у торговцев или собираемые с трупов убитой вражеских юнитов.

Боевые действия основаны на обмене воздействиями – физическим оружием и некотором магическом действии, называемом чарами. Каждый юнит или персонаж характеризуется своими отличительными способностями атаковать (физически и магически) и противостоять этим атакам.

Каждый класс персонажа с момента Инициации владеет рядом магических и физических свойств, усиливающихся с ростом уровня персонажа.


DarkXakep,мг1
 
вертолетДата: Среда, 26.10.2011, 10:35 | Сообщение # 12
Глава
Группа: Воровская элита
Сообщений: 5433
Награды: 9
Репутация: 29
Статус: Offline
Чет это чем дальше тем больше линейку напоминает wacko

Многоцелевой ударный вертолет
Вампиризм жив! http://logs.dozory.ru/2009-11-08/18190356.xml
 
DarkXakepДата: Четверг, 27.10.2011, 10:57 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного о режимах игры, слоях Сумрака и энергии...
В игре вводятся два режима – первый – PvE – предназначен для развития при помощи квестов, эвентов и данжей, а также позволяет участвовать в официально санкционированных войнах организаций (клан-варах, определение которым будет дано далее). Во избежание массового создания ботов для «кача» в режиме PvE, предлагается ввести режим фрирайда, в котором персонаж будет качаться самостоятельно, но получать за это только 50% опыта, кроме того, предлагается ввести отдельно режим фрирайда с подбором, в котором персонаж не только будет качаться в эвент-локациях (определение будет дано далее) самостоятельно, но и собирать предметы, выпадающие из големов (они же мобы). В этом режиме % получаемого опыта предлагается ограничить на уровне 25%. И лишь только в режиме ручного управления возможно получение 100% опыта.

Второй режим (PvP) позволяет нападать на других игроков в любое время, если только игрок не медитирует (определение будет дано далее). Режим PvP жестко карается Дозорами и Инквизицией, но даёт куда более высокую скорость развития (500% опыта).

Сумрак и энергия
В этом мире ШЕСТЬ слоёв Сумрака. Соотношение уровня и слоя, на который игрок может зайти – сохраняется аналогично существующим «Дозорам». На шестой слой пускает, начиная с уровня Великий. Воплощения, они же абсолютные, нулевые Иные, поднимаясь глубже в сумрак, могут выйти в реальность, как это описано в книге.

Энергопотребление на слое зависит от апа и уровня персонажа, то есть, по сути – от магической температуры, чем выше ап/уровень, тем ниже магическая температура персонажа, тем дольше на заданном слое может находиться игрок. Аналогичная ситуация с расходом энергии на магию и прочие действия. Кроме того, на расход энергии влияет магическая склонность персонажа (расшифровка этого термина будет в одном из следующих материалов).


DarkXakep,мг1
 
DarkXakepДата: Четверг, 27.10.2011, 10:58 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Статы и навыки.

Физические:
- жизнь (влияет на силу, ловкость);
- физическая энергия (влияет на выносливость, силу, скорость и др. физические энергичные действия).

Магические:
- магическая энергия (определяет запас магической энергии);
- восприимчивость (влияет на скорость каста);
- магическая температура (изменяется как на новых уровнях, так и на промежуточных апах, влияет на доступное поле магических знаний, влияет на эффективность кастуемых заклинаний);
- концентрация (влияет на качество каста);

Магические склонности:
- умение работы с предметом (кроме повышения эффективности работы с предметами и снижения затрат энергии и ОД на их применение, влияет на качество производимых предметов) – ведуньи, ведуны, ведьмаки, ведьмы, целители и целительницы;
- умение работать с энергией/Сумраком (отвечает за работу магии, от этой склонности зависит энергозатратность пребывания в Сумраке и совершения там действий) – маги, маги-перевёртыши;
- сродство к трансформации;
- склонность к очарованию;
- вампиризм;
- бескудизм и валькиризм.

Стоит отметить, что свои очки магической склонности Иной может распределить в любом соотношении, НО до определенного уровня нельзя быть одновременно хорошим магом и хорошим ведьмаком, можно быть или хорошим магом, или хорошим ведьмаком... или быть посредственным магом и ведьмаком одновременно.

Также существуют дополнительные параметры (не развиваются игроком, зависят от одеяния, брони, предметов в инвентаре и т.п.).


DarkXakep,мг1
 
DarkXakepДата: Четверг, 27.10.2011, 10:59 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Концепция развития персонажа, магии, заклинаний...

Любой игрок при регистрации является человеком, в ходе прохождения ряда квестов ему предоставляется возможность стать потенциальным Иным. Склонность к Тьме или Свету проявляется в ходе командного квеста для Дозоров и частных организаций. Они получают информацию о новом Ином в городе, задачей является привлечь его на свою сторону (инициировать). Это происходит в зависимости от приложенных «командами» сил и личного желания потенциального иного. Также существует возможность появления «диких» и «свободных» Иных, тех, кого за отведённые сроки не успели инициировать дозоры или частные организации, либо те, кто в процессе инициации решил остаться свободным Иными.

Как только игрок стал Иным (7 уровня), перед ним открывается всё поле магии 7-го уровня, кроме того, ему предстоит выбрать магическую склонность। Правда, без книг, необходимых для изучения тех или иных областей магических знаний, использовать магию невозможно.

Завтра мы продолжим свой рассказ, перейдя к магическим книгам.


DarkXakep,мг1
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: